Ansprechpartner

Hier finden Sie Ansprechpartner und Kontaktdaten der Wirtschaftsförderung der Landeshauptstadt Saarbrücken.

Amtsleitung

Sebastian Kurth
Amtsleiter

Amt für Wirtschaftsförderung und Arbeitsmarkt
Telefon: +49 681 905-1545
Fax: +49 681 905-2098
E-Mail: sebastian.kurth@saarbruecken.de

Sebastian Kurth

Sebastian Kurth - LHS

Abteilungsleitung

Martin Meiser
Abteilungsleiter Wirtschaftsförderung

Amt für Wirtschaftsförderung und Arbeitsmarkt
Telefon: +49 681 905-1674
Fax: +49 681 905-2098
E-Mail: martin.meiser@saarbruecken.de

Martin Meiser

Martin Meiser - LHS

Querschnittsaufgaben für touristische Belange

Melanie Vorreiter
Stellvertretende Abteilungsleiterin Wirtschaftsförderung

Amt für Wirtschaftsförderung und Arbeitsmarkt
Telefon: +49 681 905-1535
Fax: +49 681 905-2098
E-Mail: melanie.vorreiter@saarbruecken.de

Melanie Vorreiter

Melanie Vorreiter - LHS

Grundsatzfragen und Querschnittsaufgaben

Lutz Haertel

Amt für Wirtschaftsförderung und Arbeitsmarkt
Telefon: +49 681 905-1534
Fax: +49 681 905-2098
E-Mail: lutz.haertel@saarbruecken.de

Lutz Haertel

Lutz Haertel - LHS

Bestandspflege, Beschwerde- und Informationsmanagement

Heike Ludwig

Amt für Wirtschaftsförderung und Arbeitsmarkt
Telefon: +49 681 905-1683
Fax: +49 681 905-2098
E-Mail: heike.ludwig@saarbruecken.de

Heike Ludwig

Heike Ludwig - LHS

Gründungsberatung und Arbeitsmarkt

Regina Roglin

Amt für Wirtschaftsförderung und Arbeitsmarkt
Telefon: +49 681 905-1635
Fax: +49 681 905-2098
E-Mail: regina.roglin@saarbruecken.de

Regina Roglin

Regina Roglin - LHS

Immobilienservice und Projektbetreuung

Markus Schönthaler

Amt für Wirtschaftsförderung und Arbeitsmarkt
Telefon: +49 681 905-1658
Fax: +49 681 905-2098
E-Mail: markus.schoenthaler@saarbruecken.de

 Markus Schönthaler

Markus Schönthaler - LHS

Gerne kommen wir auch zu Ihnen, vereinbaren Sie einfach einen Termin mit uns.